20 октября состоялся форум «Социальный Хаб», организованный крымским отделением организации «Студенты России». Приглашенным спикером на мероприятии выступил Александр Чернов ˗ Председатель Правления Ассоциации предпринимателей Республики Крым и г. Севастополя.
Участниками форума были студенты и молодежь, которые хотят заниматься предпринимательской деятельностью и при этом вести активную общественную жизнь. На образовательной площадке участники прослушали материал о мотивации, основах ораторского искусства, развитии компетенций бизнес-моделирования, монетизации проектов, социальном предпринимательстве, некоммерческих организациях и многом другом.
Александр Чернов выступил с темой «Опыт развития социального предпринимательства на территории Российской Федерации» и рассказал о том, что нужно, чтобы стать социальным предпринимателем, сторонах и сферах специализации, а также успешном опыте подобной деятельности на территории Российской Федерации.
«Бизнес – это надежное плечо государства в решении социальных вопросов, он более мобильный в постоянно меняющийся экономической ситуации и более отзывчивый к нуждам населения, чем, к примеру, муниципальная власть на местах», ˗ отметил он.
По итогам тренингов и мастер-классов участникам предоставилась возможность закрепить материал и испытать себя в создании проектов. Все желающие могут отправить заявку проекта по двум номинациям: социальное предпринимательство и некоммерческие организации. Конкурсанты должны создать свой образ социально-ориентированного бизнеса. Работы, отмеченные компетентным жюри и спонсорами, по объявлению результатов 3 ноября будут награждены ценными подарками.
Фото: пресс-служба «Студенты России».